• Экзамены

Для вас собраны информационные материалы, которые помогут разобраться в особенностях экзаменов, лучше подготовиться и успешно сдать их:

Информация о государственной итоговой аттестации учащихся (ГИА)

Телефоны "горячей линии" по вопросам ГИА : 8 (4722) 32-94-06

По вопросвм сдачи ОГЭ и ЕГЭ в 2024г. можно обратиться в Службу «122»

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (ГИА-9).
    Формы проведения ГИА-9:
    основной государственный экзамен (ОГЭ);
    государственный выпускной экзамен (ГВЭ).
    ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.
    ГВЭ представляет собой форму письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

Приказ "Об утверждении Порядка  проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Приказ об утверждении порядка проведения итогового собеседования по русскому языку на территории Белгородской области в 2024 году

Приказ о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку на территории Белгородской области в 2024 году

Приказ об утверждении порядка подачи заявления об участии в итоговом собеседовании русскому языку на территории Белгородской области в 20224 году

Пиказ Минпросвещения России № 219 от 03.04.2024

Пиказ Минпросвещения России от 09.02.2024г. № 89/208

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 07.03.2024 № 150

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 07.03.2024

Постановление Правительства РФ от 26.01.2024г. №67

Приказ Минпросвещения России от 29.09.2023 N 730 (ред. от 07.03.2024)

Приказ Минпросвещения России № 151 от 07.03.2024г.

АТТЕСТАТЫ_Приказ-Минпросвещения-России-от-05.10.2020-N-546-_ред.-от-07.04.2024

8 (47235) 4-75-32

Пн - пт  08:00 - 17:00

Информация об общем государственном экзамене учащихся (ОГЭ)

Телефоны "горячей линии" по вопросам ГИА : 8 (4722) 32-94-06

Телефон доверия ЕГЭ +7(495)104 68 38

Сайт "Навигатор ГИА" https://obrnadzor.gov.ru/navigator-gia

Сайт ФГБНУ "ФИПИ"

Сайт Рособрандзора по вопросам ГИА https://obrnadzor.gov.ru/gia/gia-9/

Сайт ФГБУ "ФЦТ"

Ответственный за ОГЭ

8 (4723) 54-75-32

Пн - пт  08:00 - 17:00

Информация об едином государственном экзамене учащихся (ЕГЭ)

ЕГЭ в МБОУ "Грушевская ООШ" не проводится.

Ответственный за ЕГЭ

Информация о промежуточной аттестации учащихся

Промежуточная аттестация обучающихся проводится в соответствии с "Положением о промежуточной аттестации обучающихся МБОУ "Грушевская ООШ""

Ответственный за промежуточную аттестацию

8 (47235) 4-75-32

Федеральная информационная система ГИА и Приема

ФИС ГИА и Приёма обеспечивает работу государственной итоговой аттестации в образовательных учреждениях среднего, основного общего образования, а так же осуществляет приём абитуриентов для получения высшего, общего средне-профессионального обучения и государственной итоговой аттестации учащихся, освоивших образовательные программы основного и среднего общего образования.

Федеральная информационная система обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся и приема граждан в образовательные организации (полное название по ссылке) — система, созданная в интересах Рособрнадзора, в которую вузы и ссузы уже 3 года обязаны заносить сведения о ходе приёмной кампании, включая персональные данные всех абитуриентов.