• Обеспечение учащегося школьной формой

Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым нормам делового стиля и иметь светский характер. Одежда и обувь обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении, должна быть чистой. Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.

Для чего введена школьная форма?

Школьная форма, как и любая форма, дисциплинирует, приводит к сплоченности, способствует выработке в учениках ощущения общности, коллективизма, общего дела и наличия общих целей.

Форма исключает (во всяком случае, ограничивает) возможность конкуренции между учениками (и их родителями) в одежде, значительно снижает визуальную разницу между учениками из семей различного материального достатка, препятствуя расслоению по принципу «богатые/бедные».

Единый стандарт на форму, если он принимается на государственном уровне, позволяет гарантировать, что одежда школьников будет соответствовать санитарно-гигиеническим требованиям и не отразится отрицательно на их здоровье.

Школьная форма для девочек

Для мальчиков

Парадная форма: белая рубашка, черный костюм классический.

Повседневная школьная форма: черный костюм, однотонная рубашка или рубашка с мелким рисунком.

Для девочек

Парадная форма: белый фартук, коричневое форменное платье.

Повседневная форма: черный фартук, коричневое форменное платье

Школьная форма для мальчиков